18-летняя студентка из Твери установила новый рекорд области по плаванию

Ульяна Линда проплыла 50 метров вольным стилем всего за 25,56 секунды.

В Торжке прошёл Финал Кубка Тверской области по плаванию. В соревнованиях приняли участие 130 сильнейших пловцов из шести городов области: Твери, Вышнего Волочка, Нелидова, ЗАТО Озерный и Удомли. Одной из главных героинь Финала Кубка области 2023 стала 18-летняя студентка факультета физической культуры ТвГУ Ульяна Линда, сообщает портал Tverisport.ru.

Воспитанница КСШОР № 1 установила новый рекорд области в заплыве на 50 метров вольным стилем среди женщин – 25,56 секунды, что превышает норматив мастера спорта.

Рекордсменом соревнований по количеству завоеванных наград высшей пробы стал новотор Игорь Мильнер, который оформил золотой покер. Он выиграл заплывы среди мужчин на дистанциях 50 метров на спине, 100 метров комплексным плаванием, 50 метров баттерфляем, 200 метров вольным стилем.

Среди женщин тройную победу одержала 18-летняя мастер спорта Виктория Савкина из тверского клуба «Комета». Дочь и воспитанница тренера Дмитрия Савкина быстрее всех преодолела дистанции в 50, 100 и 200 метров брассом.

Неофициальный командный зачет регионального Финала Кубка области с большим отрывом выиграли торжокские спортсмены – 13 золотых медалей. Второе место по количеству наград высшей пробы заняли представители Твери – 7 золотых медалей и 5 медалей были присвоены пловцам из Нелидово.

Посмотреть полные результаты соревнований можно на портале Tverisport.ru.

Подпишись на Telegram-канал «Твериград. Главные новости Твери!»: это только самые важные новости в удобном формате.