Виталий Королев на ПМЭФ подписал соглашение о сотрудничестве с АНО «Евразия»
4 июня на ПМЭФ-2026 заключено соглашение между Правительством Тверской области и АНО «Евразия» о сотрудничестве в ключевых сферах развития региона.
Документ подписали глава Тверской области Виталий Королев и Председатель Координационного Совета компании, депутат Государственной Думы РФ Алена Аршинова. Соглашение предусматривает реализацию трех крупных проектов. Один из них — обновление автопарка скорой помощи. В регионе планируется появление более 40 новых машин: 35 скорых и 7 реанимобилей.
Еще одно соглашение касается создания бегового центра в Верхневолжье. Центр сможет принимать более 400 человек ежедневно. Здесь появится современная инфраструктура: профессиональное покрытие и освещение, которые обеспечат работу круглый год. Третий проект в рамках договора между Виталием Королевым и Аленой Аршиновой направлен на развитие и модернизацию Городского сада Твери. Планируется, что обновленное пространство станет привлекательным для жителей города и туристов разных возрастов и интересов.
«Мы наметили три первых проекта, которые будут реализованы в самое ближайшее время. В Тверской области большой запрос на улучшение медицины. Фонд предоставит нам возможность приобрести автомобили скорой помощи, что покроет полную потребность региона в закупке новых машин. За это мы очень признательны Фонду», – подчеркнул Виталий Королев.

«Для нас это начало практической работы с конкретным результатом для Тверской области. Мы запускаем сразу три проекта, которые напрямую затрагивают качество жизни людей: обновление автопарка скорой помощи, развитие городской среды и создание современной спортивной инфраструктуры. Для нас важно, чтобы люди увидели эти изменения уже в ближайшие месяцы. Опыт, накопленный АНО «Евразия», работает и на развитие российских регионов», – сказала Алена Аршинова.
Подписанные соглашения открывают новую главу в сотрудничестве между Правительством Тверской области и АНО «Евразия». Впереди — реализация совместных программ и проектов, направленных на социальное, культурное, образовательное и гуманитарное развитие региона, укрепление межкультурных связей и многое другое. Эти направления курирует Алена Аршинова, депутат Госдумы. На предварительном голосовании «Единой России» в Тверской области она одержала победу в одномандатном округе №178.
Отметим, что на Петербургском экономическом форуме в этом году Тверская область намерена подписать рекордное количество соглашений. Делегацию от нашего региона возглавил Виталий Королев. На ПМЭФ также запланировано большое выступление Президента России Владимира Путина. В этом году в форуме участвуют представители более 130 стран. Это очень важный показатель, который наглядно демонстрирует безуспешность попыток изоляции России, и доказывает, что наша страна в очередной раз стала центром притяжения деловых кругов со всего мира.
Об итогах первого дня форума читайте здесь.







КОММЕНТАРИИ 0 Войти