Банк России изменил порядок расчета официального курса евро к рублю
Нововведения начнут действовать с понедельника.
С 8 июня Банк России будет рассчитывать официальный курс евро к рублю на основе курса доллара США к рублю и курса евро к доллару США Европейского центрального банка по состоянию на 15:30 мск в текущий рабочий день.
«Изменение связано с низкими оборотами по валютной паре рубль/евро на внутреннем валютном рынке, что снижает репрезентативность ежедневного прямого расчета курса евро к рублю на основе фактических конверсионных операций», – уточняет регулятор.
Курс доллара США к рублю продолжит рассчитываться на данных отчетности кредитных организаций по результатам заключенных межбанковских конверсионных операций на внебиржевом валютном рынке.
Банк России публикует официальные курсы валют на своем сайте обычно до 18:00 по московскому времени.
КОММЕНТАРИИ 1 Войти
Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.







А что проку обычным людям с этого? Только вред один. не для людей всё это делается, а для обогощения государства.