БК «Тверь» сразится за бронзу первенства ЦФО

В субботу, 29 апреля, в подмосковных Мытищах состоялись первые матчи «Финала четырех» первенства ЦФО по баскетболу среди мужских команд.

БК «Тверь» на площадке ФОКа «Олимп» встретился с хорошо знакомым БК «Брянск» – победителем регулярного первенства текущего сезона. В круговом турнире соперники провели друг с другом четыре матча, и только в одном из них тверским баскетболистам удалось добиться успеха.

К сожалению, в финале БК «Тверь» не смог помочь капитан и лидер команды Денис Новиков, который так и не успел восстановиться после травмы, полученной в полуфинальном этапе. Тем не менее все остальные ведущие игроки были в сборе, в том числе и опытный и мастеровитый Павел Хребтов.

Однако игра на подмосковном паркете у подопечных Артема Денисова не получилась. Видимо, команда из-за довольно длительного перерыва после феерического домашнего полуфинала выпала из игрового тонуса. Было много брака и в защите, и в атаке.

В результате первый период БК «Тверь» уступил со счетом 15:20. На большой перерыв команды ушли с отрывом «Брянска» в 8 очков – 34:26. В третьей четверти соперникам удалось увеличить свое преимущество до +16. Тверичане продолжали биться на площадке до последней доли секунды. Но «Брянск» оказался сильнее и выиграл – 71:57.

Теперь в воскресенье «Брянск» поспорит с местным «Олимпиком» за первое место и золото первенства ЦФО. А БК «Тверь» в малом финале сыграет с «Кристаллом» из подмосковного Лыткарино за бронзу межрегионального турнира. Начало матча в 13:00.