Чемпион мира по тяжелой атлетике не дает сбежать арестантам из тюремной больницы в Тверской области

В декабре силач Денис Яковлев два раза покорял спортивный Олимп.

В Торжке в больнице УФСИН России по Тверской области младшим инспектором отдела охраны работает старший прапорщик внутренней службы Денис Яковлев. В декабре он занял первое место в Долгопрудном на Чемпионате мира по жимовому двоеборью, в положении лежа подняв от груди штангу весом 165 кг. Победу Денис одержал среди спортсменов возраста 40 – 44 лет.

Через несколько дней в городе Высоковске Московской области силач одержал еще одну победу. Там проходил открытый лично-командный турнир по жимовому двоеборью, пауэрлифтингу и армлифтингу «Клинский прорыв».

– По результатам этих соревнований Денис Яковлев также стал победителем в своих возрастной и весовой категориях с результатом 162,5 кг, – сообщает пресс-служба УФСИН России по Тверской области.