Чиновники обещали способствовать реализации продуктов местных производителей
В Тверской городской думе состоялась встреча фермеров с предпринимателями.
В центре внимания оказался вопрос перепрофилирования сети мелко-розничной торговли под продукцию местных производителей. Цель проекта — обеспечить жителей Твери и Тверской области, в первую очередь пожилых и инвалидов, социальной сетью повильонов шаговой доступности (на расстоянии не более 10 минут ходьбы от дома). В свою очередь это также поможет реализовывать в данных магазинах продукцию местных производителей: картофель, молоко, творог, мясо и многое другое.
На встрече присутствовали депутат Государственной думы РФ Светлана Максимова, член Тверской общественной палаты Михаил Богданов, представители торгово-розничного бизнеса и фермеры. В итоге было решено продолжать развивать сотрудничество.
КОММЕНТАРИИ 2 Войти
Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.






Каждый год обещают, толку-то. Картошка все равно голландская
Интересно, как они будут нарушать федеральный закон. У нас есть норматив обеспеченности торговыми объектами. И что - выкидывать азеровские ларьки и вместо них ставить ларьки местных производителей? А как же чиновники будут дань снимать с ларьков фермеров? Ведь эти же фермеры ничего не подадут. Чиновники по миру пойдут.... Как же они бедные на одну зарплату жить будут?