Член Общественной палаты города Твери: СВО затронула каждого из нас

Tverigrad.ru в:
Твериград в Яндекс новостях
Твериград в Max
Твериград в телеграм

Илья Лапотников считает, что контрактники сегодня проявляют героизм и мужество.

Жители Тверской области встают в ряды российской армии, чтобы защищать регионы страны от нацистского киевского режима. В пункт отбора областного военкомата сегодня приходят те, кто выбирает путь военного. В то же время многие граждане по велению души работают волонтёрами, помогают фронту, отправляют гуманитарные грузы и посылки с тем, что так необходимо бойцам на передовой.

Член Общественной палаты города Твери Илья Лапотников уверен, что контрактники — герои нашего времени.

«Специальная военная операция затронула каждого их нас: одни являются членами семей участников, кто-то работает волонтером, другие – формируют благотворительные сборы или являются благотворителями. Мы все — большая единая страна! Сегодня на СВО много наших земляков, которые отстаивают интересы нашей страны, проявляя героизм и мужество. Они нуждаются в нашей поддержке. Поддержать наших военнослужащих можно, заключив контракт на военную службу. Идущие служить по контракту — это герои нашего времени», — говорит он.

Как поступить на службу по контракту, а также о её преимуществах читайте здесь. Пункт отбора на военную службу по контракту в Тверской области находится по адресу: город Тверь, улица Игоря Баталова, дом №2. Телефоны: (4822) 34-28-94, +7-962-240-87-14.
Напомним, в Тверской области размер единовременной региональной выплаты в октябре увеличили до 2 миллионов рублей, в начале 2025-го года принято решение о продлении увеличенной выплаты до 1 марта. С учётом повышенной Президентом РФ до 400 тысяч рублей федеральной выплаты военнослужащие из Тверской области с 10 июля 2024 года получали единовременно при заключении контракта 2,4 миллиона рублей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

5
11
Армия

КОММЕНТАРИИ 0

Комментарии временно закрыты