Что выбрать? Сравниваем операторов сотовой связи
Взаимоотношения человека и мобильного оператора можно описать одной фразой: «Время — деньги!» За каждую секунду своего разговора человек платит из собственного кармана. Ведь каждый звонок, каждое смс и каждое ммс имеет определенную стоимость. Причем на разных тарифных планах их стоимость разная. Поэтому к выбору «своего» тарифа необходимо подходить ответственно.
Главное, понять, для каких целей вам нужен мобильный телефон. Кто-то постоянно звонит на местные номера (по городу подключения), кто-то звонит по межгороду, кто-то постоянно отправляет смс, а кто-то пользуется мобильным Интернетом. Именно такие нюансы определяют выбор «правильного» тарифного плана и мобильного оператора.
«Теле2» призывает всех слоганом: «1 копейка за ВСЕ звонки и SMS!» Цена действительно привлекает. Для более подробного ознакомления с тарифом «Так просто» зашла на их официальный сайт. В действительности оказалось, что все совсем не просто. Под уже знакомыми расценками есть небольшая приписка. В ней весь смысл такого «дешевого удовольствия» и кроется: «Для всех исходящих местных вызовов продолжительностью 3 секунды и более стоимость первой секунды разговора увеличивается на 0,74 рубля». А жаль! При этом сразу вспоминаю негативные отзывы о зоне покрытия «Теле2». Вот несколько из них: «Качество связи оставляет желать лучшего…» или «Маленькая зона покрытия. Вне зоны «Теле2» есть роуминг, но он очень дорогой. Также по городу сигнал похуже, чем у других операторов». В общем, делаю вывод: «Теле2» выгоден для звонков и смс по городу. Правда, спутниками таких привлекательных цен могут стать прерывание голоса и хрипота во время разговора. После этого продолжила свои поиски…
Следующим мобильным оператором в моем списке оказался «Мегафон». На их официальном сайте ознакомилась с несколькими тарифами. Для меня важна стоимость звонков на все исходящие вызовы города подключения и смс. Тарифный план «33 копейки» наиболее подходил моим требованиям. Стоимость минуты разговора по всем местным направлениям соответствовала названию тарифа. Стоимость смс составляла 1 рубль. Правда, меня снова ожидала сноска: «Указана стоимость со второй минуты разговора, стоимость первой минуты — 1 рубль». При этом оператор предлагает снизить расходы на мобильную связь с помощью тарифных опций. К слову, они подключаются платно и имеют свою тарификацию. Конечно, «Мегафон» предлагает более дорогие тарифные планы по сравнению с «Теле2». Компенсацией этому служат зона покрытия и качество связи оператора.

«МТС» порадовал меня своим новым предложением. Тарифный план «MAXI» призывал слоганом: «Все, что нужно для общения: безлимитные звонки + безлимитные SMS + безлимитный Интернет всего за 300 рублей в месяц!» Сначала я самостоятельно попыталась разобраться в нюансах тарифа — не получилось. В итоге решилась воспользоваться службой поддержки. На линии ожидала ответа консультанта не более двух минут. Мысленно занесла «+» мобильному оператору. По завершении разговора тарифный план не казался мне сложным. И, самое главное, он был без приписок и сносок! В общем, хороший вариант для любителей безлимитного общения. Конечно, с ограничениями.
«Билайн» по отзывам считается «дорогим удовольствием». Мобильный оператор предоставляет хорошее качество связи за хорошую оплату. И все-таки я смогла найти вполне достойный вариант. На тарифном плане «Сладкая жизнь» действует посекундная тарификация с первой секунды. Стоимость всех местных исходящих вызовов за минуту разговора составляет 0,50 рубля. Стоимость смс — 1,95 рубля. Правда, есть одно «но». Подключение к тарифу производится либо в офисах «Билайн», либо в личном кабинете абонента (ЛК регистрируется на официальном сайте мобильного оператора). И, конечно, есть сноска: «…с 61-й минуты в день звонки… будут тарифицироваться по 1 рублю за минуту».
Главное, понять, что для вас важнее при выборе мобильного оператора. Ведь каждый из них имеет свои плюсы и минусы.
P.S. И, конечно, не забывайте читать сноски!
Связанные статьи:
КОММЕНТАРИИ 11 Войти
Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.






Последнее замечание - самое ценное.
Когда приходишь подключаться, глаза разбегаются. Так и здесь - масса вариантов и чо?
чочо, выбирайте, уважаемый... каждый для себя решает, так ведь? я вот на своего оператора не жалуюсь)
На мой взгляд основа маркетинговой стратегии сотовых операторов - запутать клиента в многообразии услуг и тарифных планов и в итоге, не мытьем, так катаньем получить своё. Интернет в этом плане стоит дешево, значит звонки - дорого. На звонках сэкономишь, значит за смс дорого заплатишь или на абонентскую плату попадешь. Короче, не слышал я о том, чтобы у кого-то из "большой четверки" тарифные планы были выстроены в понятную структуру. Наоборот, есть устойчивое ощущение, что главная их цель - запутать человека и получить с него максимум.
Это и понятно, что идеального тарифа нет..но вот у меня последний вариант и устраивает! И связь хорошая, и плачу нормально!
Идеального на свете нет ничего, поэтому по принципу "думай, что нужно тебе" пользуюсь услугами сразу двух операторов: в городе - МТС, на большие расстояния (для связи с деревней в Торжокском районе, с Анапой, с Переславлем-Залесским Ярославской области) - "Мегафона".
И, в общем, довольна. Изучая тарифные планы, особой въедливости не проявляю.
Я на билайне уже много лет. Главное - раз в полгода просматривать новые тарифы, они выпускают эпизодически интересные предложения, и переход с одного на другой всегда стоил 30 р
а как же скайлинк?или всё,нет его????
Скайлинк - эт отдельная пестня...)))
а зачем мне в 2015 году читать все это за 2011 год?
Может быт затем, что ты не прочитал это в 2011 году, когда был опубликован материал?