Дарья Клишина завоевала серебро чемпионата России по легкой атлетике

Тверская спортсменка Дарья Клишина заняла второе место в прыжках в длину на чемпионате России по легкой атлетике в помещении с результатом 6 метров 67 сантиметров.

Главный национальный старт зимнего сезона прошел в Москве на арене легкоатлетического манежа ЦСКА. Дарья Клишина вышла в сектор для прыжков в ранге действующей чемпионки Европы и чемпионки России прошлого года. Напомним, в прошлогоднем первенстве тверичанка покорила высшую ступень российского первенства с прыжком на 6 метров 80 сантиметров.

На этот раз свои лучшие результаты Клишина показала в двух первых попытках, оба раза приземлившись на отметке 6.67. Чуть дальше она улетела в пятой попытке – 6.70, но судьи зафиксировали микроскопический заступ у спортсменки и не засчитали этот прыжок.

Чемпионкой страны 2014 года стала лидер мирового сезона в прыжках в длину Светлана Бирюкова, выступающая за Москву и Санкт-Петербург. Золотую медаль спортсменке принес прыжок на 6 метров 75 сантиметров.

По итогам соревнований Дарья Клишина вместе со Светланой Бирюковой отобрались на зимний чемпионат мира по легкой атлетике, который пройдет в польском Сопоте с 7 по 9 марта.