Дебютант приносит «Тверичам» вторую победу в Брянске

Вечером 14 ноября тверские хоккеисты в повторном гостевом матче первенства НМХЛ обыграли местный ХК «Брянск» со счетом 2:1.

После поражения накануне (2:5) в среду хозяева постарались взять реванш и начали игру «первым номером». Но тверской голкипер Илья Наумов и его партнеры по команде спокойно выдержали этот стартовый натиск, а во второй половине 20-минутки и вовсе перехватили инициативу. Как результат – на 19-й минуте форвард «Тверичей» Илья Арсеньев открыл счет, размочив Никиту Бабаева.

После перерыва пошла игра на встречных курсах. При этом гости упустили несколько хороших моментов, чтобы увеличить свое преимущество. И на 27-й минуте сработало известное спортивное правило – статус-кво восстановил Даниил Васильев, к радости местных болельщиков реализовав численное преимущество.

Но недолго радовались трибуны ледового дворца в Володарском районе. Буквально через две минуты пришел праздник и на улицу фанатов «Тверичей», которые приехали в Брянск с флагами и шарфами ТХК. На 29-й минуте «крылатых» вывел вперед новичок команды, 19-летний Данила Рыжих. В нужный момент он оказался расторопнее всех у ворот Бабаева.

Так дебютант «Тверичей», который только 7 ноября был заявлен в молодежную команду, а до этого выступал в первенствах МХЛ-Б и НМХЛ за клубы Зеленограда, Россоши и Белгорода, забросил победную шайбу.

В третьем периоде гости уверенно сыграли на удержание счета. За несколько секунд до финальной сирены Степан Богданов отправил шайбу в пустые ворота «Брянска». Защитник хозяев в отчаянном прыжке спас свою команду от третьего гола.

Набрав в Брянске четыре очка, «Тверичи» поднялись на шестое место в турнирной таблице первенства Национальной молодежной хоккейной лиги среди 13 команд. Следующие игры подопечные Владимира Кольцова и Аркадия Обухова проведут 17 и 18 ноября в Белгороде с одним из лидеров – ХК «Белгород». Начало в 13:00.

Полную статистику матча смотрите на портале Tverisport.ru.