Депутат Тверской городской думы рассказал о добровольцах, выбравших службу по контракту
Дмитрий Фадеев считает таких людей мужественными.
Жители Тверской области встают в ряды российской армии, чтобы защищать регионы страны от нацистского киевского режима. В пункт отбора областного военкомата сегодня приходят те, кто выбирает путь военного. В то же время многие граждане по велению души работают волонтёрами, помогают фронту, отправляют гуманитарные грузы и посылки с тем, что так необходимо бойцам на передовой.
Депутат Тверской городской Думы Дмитрий Фадеев подчеркнул, что сегодня тысячи добровольцев приходят на мобилизационные пункты, выбрав для себя службу по контракту.
— Это мужественные сильные ребята, которые решили отдать свой воинский долг по защите Родины. Это настоящие патриоты, идущие на военную службу по зову сердца. Все эти факторы существенно меняют риторику Специальной военной операции, она становится поистине народной. Воюют люди, убежденные в своей правоте, их активно поддерживает тыл – простые граждане и организации, которые самоорганизовались и делают благотворительные сборы. Я верю, что это испытание нашего общества, народа наша страна с честью выдержит, — говорит депутат.
Как поступить на службу по контракту, а также о её преимуществах читайте здесь. Пункт отбора на военную службу по контракту в Тверской области находится по адресу: город Тверь, улица Игоря Баталова, дом №2. Телефоны: (4822) 34-28-94, +7-962-240-87-14.
Напомним, в Тверской области размер единовременной региональной выплаты в октябре увеличили до 2 миллионов рублей, в начале 2025го года принято решение о продлении увеличенной выплаты до 1 марта. С учётом повышенной Президентом РФ до 400 тысяч рублей федеральной выплаты военнослужащие из Тверской области с 10 июля 2024 года получали единовременно при заключении контракта 2,4 миллиона рублей.







КОММЕНТАРИИ 0 Войти