Девушка-боксер из Тверской области добилась успеха на международном ринге «Кубка Наций»

16-летняя Виктория Застрялина привезла из Сербии серебряную медаль и диплом за второе место.

В воскресенье, 18 августа, в сербском городе Вбрас завершился международный турнир по боксу среди девушек до 17 лет 3rd Juniors Nations Cup. В течение пяти дней лидерство в разных весовых категориях оспаривали сильнейшие спортсменки из 17 стран.

В составе сборной России выступила победительница национального первенства и бронзовый призер первенства Европы в весовой категории до 52 кг, кандидат в мастера спорта Виктория Застрялина (на снимке слева) из Осташкова.

Воспитанница клуба бокса «АВЕРС» попробовала свои силы в более тяжелой категории – до 54 кг. В полуфинале Виктория одержала уверенную победу над соперницей из Индии. Лишь в финале за золото Застрялина уступила соотечественнице Лиане Тарасян из Курска, которая в текущем году выиграла первенство России как раз в весе до 54 кг.

– Получился равный и плотный бой. Но все же – серебро. Отдалась полностью. Претензий нет. Работаем дальше,

– прокомментировали выступление Виктории на «Кубке Наций» наставники клуба «АВЕРС» Денис Шашулин и Андрей Макаров.