Дмитрий Зайцев завоевал для Верхневолжья первую медаль чемпионата России по боксу

Мастер спорта из Лихославля добился исторического успеха на национальном ринге в Сыктывкаре.

Воспитанник Евгения Котова, Алексея Емцева и Алексея Степанова выступал на чемпионате страны в весовой категории до 91 кг.

Зайцев выиграл два предварительных боя. Удачно для него складывался и полуфинальный поединок. Лишь в концовке он пропустил два удара, которые и решили исход этой дуэли. Дмитрий уступил по очкам со счетом 13:15 и стал бронзовым призером чемпионата.

Отметим, что эта медаль национальной пробы среди мужчин – первая в российской истории тверского бокса. До этого только во времена Советского Союза (до 1991 года) боксеры из Верхневолжья становились чемпионами и призерами РСФСР.