Дорожные камеры в Твери начали фиксировать новое нарушение ПДД

Tverigrad.ru в:
Твериград в Яндекс новостях
Твериград в Max
Твериград в телеграм

В областном центре появилась камера, которая фиксирует неостановку у знака «Стоп».

С 4 сентября камеры автоматической фиксации нарушений ПДД начали выявлять новое нарушение – неостановку у стоп-линии в том месте, где установлен знак «Движение без остановки запрещено».

Пока такая камера в Твери одна. Она расположена на пересечении улицы Новоторжской и Волжского проезда. Знак установлен для автомобилей, которые двигаются по улице Новоторжской в сторону Тверского проспекта.

Как пояснили Tverigrad.ru в управлении Госавтоинспекции по Тверской области, такая мера принята в связи с тем, что перекрёсток признан очагом аварийности.

Административное наказание за неостановку у стоп-линии в зоне действия знака «Движение без остановки запрещено» предусмотрено статьёй 12.16 КоАП РФ. Штраф за это нарушение составляет 750 рублей.

Напомним, в феврале этого года дорожные камеры начали фиксировать нарушение правил использования световых приборов. В 2025-м году камеры видеофиксации в Тверской области начали выявлять непристёгнутых ремнями безопасности пассажиров и водителей, которые используют телефоны во время движения.

Кроме того, выявлять нарушения ПДД в Тверской области в автоматическом режиме помогает искусственный интеллект.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

5
17
Telegramm Дороги Закон и порядок Транспорт

КОММЕНТАРИИ 1

Для комментирования Вам необходимо .

A-l-z

Вместо того, чтоб думать, как уменьшить аварийность, ставим камеру... Здесь долга быть цитата Сергея Лаврова...

3
0