Две золотые медали завоевали тверские дзюдоисты на Всероссийском турнире «Золотой лист» в Санкт-Петербурге

Победителями соревнований стали воспитанники тренера областной СДЮСШОР единоборств Петра Каверзина.

Илья Он выиграл первенство среди юношей до 16 лет в категории до 55 кг. По пути к высшей ступени пьедестала почета он одолел четырех соперников.

Эльнур Гумбатов оказался сильнейшим среди мальчиков до 13 лет в категории до 50 кг. Золото всероссийской пробы ему также принесли уверенные победы в двух предварительных схватках, полуфинальном и финальном поединках.

В активе тверской сборной на этом турнире еще серебряная и бронзовые медали.

Всероссийский турнир “Золотой лист” проводится в Санкт-Петербурге уже 21-й год подряд. На этот раз он собрал на татами около 500 борцов разного возраста из регионов Европейской России.