Дзюдоисты Твери стали призерами межрегионального турнира

Воспитанники тверской ДЮСШ борьбы «Олимп» успешно выступили на межрегиональных лично-командных соревнованиях по дзюдо «День защиты детей», прошедших 20 – 21 мая в городе Сертолово Ленинградской области.

На местном татами лидерство в четырех возрастных группах оспаривали более 500 юных дзюдоистов в возрасте от 8 до 16 лет из разных городов России.

В конкуренции со сверстниками воспитанники тверской ДЮСШ борьбы «Олимп» завоевали 14 медалей, в их числе – пять золотых, четыре серебряные и пять бронзовых.

На высшую ступень пьедестала почета в своих весовых категориях и возрастных группах поднялись Максим Кулев, Дмитрий Булгаков, Мухаммадмустафо Алиев, Алексей Белорусов и Артемий Бубнов.

Серебряными призерами стали Никита Куныгин, Малик Абкуев, Али Абкуев и Гор Амазаспян.

Третьи места заняли Павел Савинский, Егор Петров, Валерий Неркарарян, Федор Карпов и Всеволод Репников.

По итогам соревнований сборная Твери заняла второе место в общекомандном зачете и получила от организаторов большой серебряный кубок.