«Единая Россия» получила 46,95% голосов на выборах в Госдуму в Тверской области

Tverigrad.ru в:
Твериград в Яндекс новостях
Твериград в Max
Твериград в телеграм

Явка в регионе составила 46,91%.

«Единая Россия» набрала 46,95% голосов жителей Тверской области на выборах депутатов Госдумы девятого созыва, по данным ЦИК. Явка в регионе составила 46,91%. Второй результат по партийным спискам показала КПРФ — 17,04%. ЛДПР получила 11,05% голосов, «Новые люди» — 10,80%. Эти четыре партии преодолели 5%-ный барьер.

До необходимого результата не дотянули «Справедливая Россия» — 4,88% и Партия пенсионеров — 3,73%. «Зеленые» набрали 1%, «Родина» — 0,97%, «Коммунисты России» — 0,95%, Партия прямой демократии — 0,29%.

Одновременно жители региона голосовали за кандидатов в двух одномандатных округах. В Тверском округе №178 представитель «Единой России» Алена Аршинова набирает 45,64% голосов. В Заволжском округе №179 кандидат от той же партии Владимир Васильев получает 44,58%. При этом результаты голосования по округам пока остаются предварительными — подсчет голосов продолжается.

Напомним, явка избирателей на выборах по предварительным подсчётам превысила 45%. По предварительным данным, по итогам голосования на выборах губернатора Тверской области лидирует Виталий Королев.

Напомним, в Тверской области завершился Единый день голосования. В этом году выборы длились три дня, стартовали они в минувшую пятницу. В регионе проходили выборы нескольких уровней. Напомним, что на выборах налажена многоуровневая система общественного наблюдения. Ход голосования контролируется наблюдателями от партий, кандидатов, Общественных палат России и Тверской области. Действует Центр общественного наблюдения, где доступны видеотрансляции с избирательных участков. В субботу с его работой ознакомился глава Тверской области Виталий Королев. В центре общественного наблюдения круглосуточно наблюдают за ходом голосования в 419 УИК и 42 ТИК представители гражданского общества, кандидаты и партии.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1
17
Telegramm Выборы Главное Политика

КОММЕНТАРИИ 0

Комментарии временно закрыты