Екатерина Гиптенко и Никита Новоселов из Конаковского района – призеры международного турнира TANA CAP-2015

Традиционные юношеские соревнования по греко-римской и женской вольной борьбе прошли 16 – 18 января в норвежском городе Тана и собрали на ковре 200 спортсменов из шести стран.

Конкуренцию хозяевам составили представители России, Финляндии, Швеции, Болгарии и Армении. В составе команд выступали победители и призеры юношеских первенств мира, Европы и своих стран.

Борьба велась одновременно на четырех коврах. Учитывая высокий статус соревнований, финалистами в каждой возрастной группе и весовой категории становились спортсмены, которые занимали с 1-го по 6-е места в итоговом протоколе.

Тверскую область по традиции на этом престижном турнире представляла команда Конаковского района под руководством тренера Алексея Овчинникова. Наибольшего успеха из его подопечных на международном ковре добилась Екатерина Гиптенко из деревни Мокшино. Юная спортсменка завоевала золотую медаль среди девочек весовой категории до 28 килограммов в женской вольной борьбе. Никита Новоселов стал бронзовым призером среди юношей категории до 42 кг в греко-римской борьбе.

Пятые места в своих категориях заняли Дарья Овчинникова (Радченко), Ярослав Леонов (Мокшино) и Сергей Гришин (Старое Мелково).