Евгений Дзера из Калининского района – победитель областного турнира по шахматам

Традиционные соревнования, посвященные памяти международного мастера и известного тренера по шахматам Виктора Никитина, завершились 25 сентября в Твери.

Турнир проводился по быстрым шахматам и собрал за столами муниципальной ДЮСШ «Лидер» 42 шахматиста разного возраста. Конкуренцию хозяевам составили поклонники Каиссы из Торопца, Конакова, Осташкова, Торжка, Лихославля и Калининского района. Самому опытному участнику Леониду Калмакову (Тверь) было 79 лет. Самому юному Сергею Гухману (Тверь) – 10 лет.

По итогам девяти туров два шахматиста набрали по семь очков. По дополнительным показателям победителем турнира стал 74-летний Евгений Дзера. На вторую ступень пьедестала почета занял 33-летний Дмитрий Александров из Твери. На третьем месте в итоговом протоколе финишировал 51-летний Владимир Колегов из Осташкова, который набрал 6,5 очка.