Фарм-клуб «КАМиТа-Университета» завершил полуфинальный этап ДЮБЛ на первом месте в группе «Е2»

В заключительном матче второго тура детско-юношеской баскетбольной лиги на площадке в Заречном тверская команда обыграла местный «Союз» со счетом 60:57.

Подопечные Руслана Старкова контролировали весь ход встречи. Тверские баскетболисты выиграли три периода матча – 14:8, 15:12 и 18:15, обеспечив себе отрыв перед заключительной четвертью в «+12».

Лишь в последней десятиминутке «КАМиТ-Д» расслабился и позволил хозяевам сократить разрыв в счете (13:22), но не более того.

Самым результативным игроком в составе тверской команды вновь стал нападающий Дмитрий Пряхин, который наколотил в корзину соперников мячей на 27 очков. Стабильно и очень эффективно отыграл и Александр Курманов – в его активе попаданий на 20 очков.

Таким образом, со стопроцентным результатом – пять побед в пяти матчах – «КАМиТ-Университет» финишировал на первом месте в турнирной таблице группы «Е2». Вторым стал «Иркут», третьим – «Атаман» из Ростова-на-Дону, четвертым – «Северсталь» из Череповца», пятым – «Рускон-Мордовия» из Саранска, шестым – «Союз» из Заречного.

Тем временем победная серия тверского клуба в полуфинале детско-юношеской баскетбольной лиги достигла девяти матчей подряд.

По итогам второго тура лучшим баскетболистом группы «Е2» можно назвать нападающего «КАМиТа» Дмитрия Пряхина. У него самый высокий средний коэффициент полезности (31.0) и лучший средний набор очков за игру (25,4). В число лидеров по статистике также вошли партнеры Пряхина Александр Курманов и Владислав Немецков.