ФАС разбирается со спекуляциями при торговле бензином в России

Tverigrad.ru в:
Твериград в Яндекс новостях
Твериград в Max
Твериград в телеграм

Возбуждено дело о нарушении Закона о защите конкуренции.

Федеральная антимонопольная служба России совместно с маркетплейсами «Авито», Ozon и Wildberries предотвращает спекуляциями с перепродажей топлива. «Авито» скрыл объявления о торговле топливом, на Ozon и Wildberries запрещена продажа топлива для автомобилей.

«Служба возбудила дело о нарушении Закона о защите конкуренции в отношении трёх трейдеров. ФАС выявила факты, которые подтверждают координацию организаций при заключении сделок на биржевых торгах. Заключение антиконкурентного соглашения направлено на получение дохода в особо крупном размере в результате регулярной перепродажи бензина и дизтоплива по завышенным ценам»,

– сообщили в ФАС России.

Напомним, в Тверской области фиксируются перебои с топливом на отдельных АЗС.

Отметим, что в Тверской области распространяют фейки о ситуации с ценами на бензин. Многие автовладельцы поддались панике и выстроились в километровые очереди перед заправками, в связи с чем топливные компании попросту не успевают пополнять запасы горючего. Самым ходовым стал бензин марки Аи-95.

– Перебои с поставкой бензина и рост цен на автозаправках активно используются украинской стороной для разгона деструктивных нарративов о том, что «бензина нет», о том, что «цены резко поднимутся вверх», и о том, что «российским гражданам будет очень трудно жить в этих условиях,

– комментировал ранее профессор МГУ, доктор политических наук, заведующий кафедрой информационно-гибридных войн Академии «Альтер» Андрей Манойло.

Жителям Тверской области следует доверять официальной информации, а не вбросам в «интернет-помойках», которые не проверяют поступающие к ним сообщения. Также не следует создавать искусственный ажиотаж на автозаправках.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1
19
Telegramm Авто Транспорт Экономика

КОММЕНТАРИИ 3

Для комментирования Вам необходимо .

konsta

Что и где пишут, по барабану. А вот глаза видят все реалии на заправках.

20
1
Tata

Сделайте так, чтобы все заправки заработали и топливо было без перебоев, тогда и паниковать никто не будет, и бочками скупать, а тут реально половина заправок по нулям, а на тех, что еще каким то чудом работают, очереди по два три часа стоять, да еще эти уроды с бочками выстраиваются!

5
0
Vasilich

Фас это те что в центре города несколько лет не видели Магнат вместо Магнита? Разбираться будут до второго пришествия Иисуса нашего Христа..

1
0