Фигуристы Смирнов и Кавагути – серебряные призеры NHK Trophy в Японии

29 ноября в японском городе Осака завершились соревнования среди спортивных пар в рамках шестого этапа серии международных турниров Гран-при по фигурному катанию.

Среди российских дуэтов лучшего результата добились воспитанники Тамары Москвиной – тверичанин Александр Смирнов и Юко Кавагути. По итогам короткой и произвольной программ они набрали 183,60 балла и заняли второе место в итоговой турнирной таблице.

Обладателями золота стали канадцы Мэган Дюгамель и Эрик Рэдфорд с суммой 199,78 балла. Тройку лидеров замкнул китайский дуэт Ю Сяою и Цзинь Янь с результатом 182,00 балла.

По итогам выступления в Осаке Александр Смирнов и Юко Кавагути отобрались в Финал Гран-при 2014. Напомним, воспитанники Тамары Москвиной до NHK Trophy выиграли первый этап международной серии – «Скейт Америка» в США. В число финалистов среди спортивных пар от нашей страны вошли еще и призеры Олимпийских игр в Сочи Ксения Столбова и Федор Климов, которые заняли первые места на этапах Гран-при в России и Франции.