ФК «Тверь» возглавил турнирную таблицу

13 октября тверской футбольный клуб в рамках 11-го тура первенства ОЛИМП-ПФЛ обыграл в Москве ФК «Родина» со счетом 3:2.

Как сообщает Tverisport.ru, в заявке гостей на этот матч появились сразу четыре молодых воспитанника тверской футбольной школы – Даниил Ананько, Игорь Варрес, Нурудин Гаджиназаров и Артем Байдацкий.

Игра прошла на встречных курсах. Уже на третьей минуте ФК «Тверь» открыл счет после удара головой защитника Алексея Родинкова. Ближе к середине первого тайма хозяева восстановили статус-кво точным ударом с одиннадцатиметровой отметки.

Почти сразу после перерыва «Родина» вышла вперед. Ворота «Твери» поразил вышедший на замену воспитанник тверской СШОР Матвей Шавель. Через 10 минут гости сравняли счет, благодаря снайперскому мастерству Даниила Ерофеева, забившего свой пятый гол. На табло вновь загорелся ничейный счет – 2:2.

Окончательный результат был оформлен на 83 минуте встречи. Сергей Шаров подкараулил ошибку при выходе соперников со своей половины поля, а получивший мяч Алексей Орлов сходу пробил в нижний угол ворот «Родины» – 3:2.

В концовке встречи москвичи устроили штурм ворот Дмитрия Герасимова. Однако «Тверь» даже была ближе к тому, чтобы увеличить счет, но не использовала свои великолепные шансы на контратаках. В пресс-службе ФК «Тверь» обратили внимание, что в этом драматичном и зрелищном матче в профессиональном футболе дебютировал тверской полузащитник Игорь Варрес. В добавленное арбитром время он заработал угловой у ворот соперника.

Одержав восьмую победу в одиннадцати проведенных матчах, ФК «Тверь» набрал 26 очков и поднялся на первое место в турнирной таблице группы 2 ПФЛ. На очко от команды Вадима Гаранина отстает подмосковный «Олимп-Долгопрудный», который сегодня вечером встречается с «Торпедо-Владимир».

Следующую календарную игру ФК «Тверь» проведет дома. В воскресенье, 18 октября, на тверском стадионе «Юность» хозяева принимают «Торпедо-Владимир».

Напомним, ФК «Тверь» был создан в апреле 2020 года по инициативе губернатора Игоря Рудени. Название нового футбольного клуба определялось народным голосованием. В июне он прошел лицензирование Российского футбольного союза (РФС) и получил право на участие в соревнованиях Профессиональной футбольной лиги в сезоне 2020-2021 годов.