Герой России Александр Карамышев: многие участники СВО уже показали себя надёжными людьми
Начальник отделения воздушно-огневой и тактической боевой подготовки считает, что в Тверской области есть люди, которые хотят защищать свою страну и верят в её светлое будущее.
Жители Тверской области встают в ряды российской армии, чтобы защищать регионы страны от нацистского киевского режима. В пункт отбора областного военкомата сегодня приходят те, кто выбирает путь военного. В то же время многие граждане по велению души работают волонтёрами, помогают фронту, отправляют гуманитарные грузы и посылки с тем, что так необходимо бойцам на передовой.
Герой России, подполковник, начальник отделения воздушно-огневой и тактической боевой подготовки 344-го Государственного центра боевого применения и переучивания лётного состава Александр Карамышев уверен, что многие участники СВО уже показали себя надёжными людьми.
«Есть люди, которые хотят защищать свою страну, верят в её светлое будущее. Они встают на защиту Родины и вносят свой вклад в будущую Победу. Сейчас государство всё делает для того, чтобы улучшить жизнь семей военнослужащих, чтобы контрактная служба стала почётным делом. Я знаю, что для участников СВО сейчас реализуется программа развития «Герои Верхневолжья». Она будет готовить компетентных руководителей для работы в органах власти и государственных компаниях. Считаю, что это очень полезная программа. Многие участники специальной военной операции уже показали себя надёжными людьми, и если они придут теперь в ряды управления, то это было бы хорошо», — говорит Герой России.
Александр Карамышев удостоен медали «Золотая Звезда» за оперативную эвакуацию раненых с передовых районов и территорий, подконтрольных украинским националистам, что позволило спасти жизнь более чем 50 российским военнослужащим.
Напомним, что на прошлой неделе 10 апреля в тверской гимназии № 12 в рамках проекта «12 вопросов» прошла встреча с Александром Карамышевым, где он ответил на разнообразные вопросы тверских гимназистов.
Как поступить на службу по контракту, а также о её преимуществах читайте здесь. Пункт отбора на военную службу по контракту в Тверской области находится по адресу: город Тверь, улица Игоря Баталова, дом №2. Телефоны: (4822) 34-28-94, +7-962-240-87-14.
В Тверской области размер единовременной региональной выплаты в октябре увеличили до 2 миллионов рублей, в начале 2025-го года принято решение о продлении увеличенной выплаты до 1 марта. С учётом повышенной Президентом РФ до 400 тысяч рублей федеральной выплаты военнослужащие из Тверской области с 10 июля 2024 года получали единовременно при заключении контракта 2,4 миллиона рублей.







КОММЕНТАРИИ 0 Войти