Главный тренер ХК «Липецк» Андрей Лунев возмущен судейством в Твери (Видео)

16 ноября очередной домашний матч ТХК в чемпионате Высшей хоккейной лиги с клубом «Липецк» завершился с налетом скандальности.

Этот поединок на ледовой арене тверского спорткомплекса «Юбилейный» напоминал игру в догонялки. Стоило ТХК забить гол, гости забрасывали ответную шайбу. И к третьему периоду результат был ничейным – 2:2. «Крылатым» хозяевам так и не удалось оторваться от «Липецка». В третьем периоде страсти накалились до предела. И все-таки ТХК вновь удалось выйти вперед. На 55-й минуте хозяева затолкали третью шайбу в ворота соперников.

Этот момент и переполнил чашу терпения главного тренера гостей Андрея Лунева. В адрес арбитра полетели не только слова, но и посторонний предмет.

Наставник «Липецка» был удален и наказан штрафом. Однако после того как ТХК не реализовал очередное численное преимущество, гости смогли вернуться в игру и в очередной раз восстановили статус-кво на площадке – 3:3. Овертайм «Липецк» начал в большинстве и решил исход поединка в свою пользу. ТХК уступил – 3:4.

Несмотря на положительный для «Липецка» итоговый результат, наставник гостей на послематчевой пресс-конференции крайне негативно отозвался о работе арбитров этой встречи.