Гол Слона не помог тверской «Волге-1908» во Владимире

14 июня тверская команда в очередном туре межрегионального первенства «Золотого кольца» в гостях уступила местному клубу «Торпедо-м-СШОР».

«Волга-1908» встречалась с одним из аутсайдеров турнира. Перед этой встречей хозяева провели три матча и смогли набрать лишь одно очко, записав в свой актив ничью с МФК «Рыбинск». Напомним, подопечные Виктора Демидова после тех же трех игр имели три очка, добытых на стадионе Лихославля в поединке с кировским «Факелом» (3:0).

Однако уже на старте сезона новый клуб столкнулся с серьезными трудностями. Прожив полтора месяца на собственные средства учредителей, «Волга-1908» не дождалась обещанного финансирования. У одного из спонсоров, который должен был первым начать финансирование, неожиданно появились серьезные проблемы с бизнесом, и он на время взял паузу. Другой спонсор оказался неготовым к оперативной помощи. Из-за этого возникли серьезные проблемы, в том числе и кадровые. «Волга» с согласия руководства Межрегиональной федерации футбола «Золотое кольцо» перенесла предыдущий домашний матч первенства. А во Владимир команда отправилась совсем не с тем составом, с которым дебютировала в турнире.

Всего на эту игру Демидову удалось выставить лишь одиннадцать футболистов, которые отыграли без замен все 90 минут.

Несмотря на проблемы, гости дали бой молодежи владимирского «Торпедо». На быстрый гол Бориса Кузьмичева «Волга-1908» ответила точным «выстрелом» Артема Слона практически сразу после перерыва. Увы, ничейный счет 1:1 продержался лишь четыре минуты. Все тот же Борис Кузьмичев во второй раз поразил ворота волжан и принес своей команде первую победу в сезоне.

После игр 14 июня «Волга-1908» опустилась на восьмую строчку первенства МФФ «Золотое кольцо» среди 10 команд. Девятое место занимает еще одна тверская команда «СШОР-Волга», которая пока не имеет очков в своем активе.