Гребец из Твери взял «бронзу» чемпионата мира

Илья Первухин впервые поднялся на пьедестал международных соревнований.

На проходящем с 23 по 27 августа в Монтемор-у-Велью (Португалия) чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ экипаж каноэ-двойки Ильи Первухина и Кирилла Шамшурина занял третье место на километровой дистанции, сообщает информационный портал Tverisport.ru. Всего за награды главного первенства соревнуются на дистанциях 200, 500, 1000 и 5000 метров около полутора тысяч мужчин и женщин из 66 стран.

В чемпионате мира участвуют сразу трое тверичан: заслуженный мастер спорта Илья Первухин и мастера спорта международного класса Игорь Калашников и Артем Кузахметов.

Экипаж Первухина одержал победу в пятницу, 24 августа. Выиграв квалификационный заезд, наши гребцы сразу попали в финал. У них третий результат: из всего множества претендентов ребята уступили лишь гребцам из Германии и Кубы.