Игрокам «КАМиТа-Университета» в матче со «Старым Соболем» сил хватило на три периода

В первой игре года в рамках чемпионата России тверские баскетболисты уступили гостям из Нижнего Тагила со счетом 58:93.

Хозяева достаточно уверенно начали встречу с одним из лидеров турнирной таблицы дивизиона «А» высшей лиги. Впервые в нынешнем сезоне молодые подопечные Юрия Зиминова смогли навязать опытным соперникам более-менее равную борьбу.

«Старый Соболь», выиграв первую четверть со счетом 27:16, на протяжении двух следующих периодов так и не смог увеличить свой отрыв. Вторую четверть тверским баскетболистам и вовсе удалось свести к ничьей – 20:20. К концовке третьего периода разрыв в счете сократился до семи очков. Но две грубые ошибки хозяев на последних секундах позволили «Старому Соболю» завершить эту десятиминутку в свою пользу – 17:16.

А вот на последнюю четверть сил подопечным Юрия Зиминова уже не хватило. Альберт Татевосян и компания в заключительном игровом отрезке смогли набрать только шесть результативных очков. Соперники же, почувствовав полную свободу у щита «КАМиТа», набросали в концовке мячей на 29 очков. Отсюда и итоговый разгромный счет.

Самыми результативными игроками тверского клуба в этом матче стали Никита Потапов и Дмитрий Пряхин, которые принесли в общекомандную копилку соответственно 12 и 10 очков.

12 января в Доме спорта «Юность» на Горбатке состоится повторная встреча команд. Начало в 13.00.