Илья Ковальчук отличился в матче со сборной Словении

Сборная России по хоккею выиграла первый олимпийский матч в Сочи у сборной Словении. Одну из победных шайб забил воспитанник тверской хоккейной школы Илья Ковальчук.

Стартовый матч начался в 16:30 во Lворце спорта «Большой». Сборная России открыла счёт уже на 77-й секунде матча. Первую шайбу словенцам забросил Александр Овечкин. Вторую шайбу в ворота соперника на четвертой минуте отправил Евгений Малкин, а тверской хоккеист Илья Ковальчук принёс нашей команде третье очко.

Однако во втором периоде словенцы “размочили” счёт, забросив две шайбы, которые забил их нападающий Жига Йеглич. Но и сборная России не заставила себя долго ждать, добавив к своему счёту во втором периоде ещё два очка: шайбы в ворота соперника загнали Ничушкин и Белов. В итоге российские хоккеисты победили в матче со счётом 5:2. В cледующем матче наша сборная выступит против сборной США 15 февраля в 16:30.