Илья Куликов – победитель XII Всероссийского турнира по боксу на призы двукратного олимпийского чемпиона Б.Н. Лагутина

Одни из самых престижных юношеских соревнований в стране завершились в Москве, собрав на ринге лучших боксеров в возрасте до 16 лет из разных регионов.

Студент тверского кооперативного техникума Илья Куликов был единственным представителем Верхневолжья, приглашенным на этот турнир.

Воспитанник Валерия Барсукова выступал в весовой категории до 63 кг. По пути к высшей ступени пьедестала почета он выиграл четыре боя.

В 1/8 финала Илья во втором раунде одержал победу за явным преимуществом над воспитанником московской ДЮСШ №93 Исламом Хамкоевым. В четвертьфинале со счетом 16:3 по очкам выиграл у Евгения Иванова из ХМАО-Югра. В полуфинале Куликов оказался лучше Александра Баранова из Ивановской области. Судьи отдали ему путевку в финал с двукратным преимуществом в счете – 14:7. В поединке за первое место тверской боксер «растерзал» (13:6) Егора Демина из Курганской области.