Илья Назаркин – победитель первенства ЦФО по вольной борьбе

Воспитанник тверского тренера Анатолия Власова завоевал золотую медаль на межрегиональном ковре в Брянске, где борьбу вели юноши 15-17 лет.

Для Ильи Назаркина это уже вторая награда высшей пробы Центрального федерального округа. В прошлом году тверичанин впервые покорил высшую ступень пьедестала почета. Правда, на этот раз, по словам Анатолия Власова, победа досталась в более тяжелом соперничестве. По пути к первому месту Илья одолел пятерых сильных конкурентов по весовой категории до 50 кг. Причем в каждом поединке он добивался успеха по очкам с небольшим преимуществом, прежде всего за счет воли, упорства и, конечно, мастерства.

Еще одной медалью – бронзовой – копилку сборной Верхневолжья в Брянске пополнил Павел Мастинников из Бологое. Воспитанник Сергея Торопчина, выиграв два поединка, стал призером ЦФО в категории до 100 кг.

В шаге от пьедестала почета остановились тверичане Евгений Морозов (63 кг), Кирилл Грузков (120 кг) и Сергей Маев (69 кг) из Мокшино. Они заняли пятые места.

По итогам соревнований Илья Назаркин и Павел Мастинников вошли в состав сборной ЦФО, которой в мае предстоит выступить на первенстве России по вольной борьбе в Красноярске.