Качество жизни как стратегия: Виталий Королев определил векторы развития Верхневолжья в работе с партией «Единая Россия»
Конференция прошла в парке «Россия – Моя история».
Опора на интересы жителей, создание комфортной среды, развитие здравоохранения, дорожной и других сфер – такие ключевые векторы совместной работы исполнительных органов Тверской области и «Единой России». Их обозначил глава Тверского региона Виталий Королев на первом этапе конференции Тверского областного отделения партии ЕР.

В мероприятии участвовали депутаты Госдумы РФ Алёна Аршинова, Сергей Веремеенко и Юлия Саранова, председатель Законодательного Собрания региона Сергей Голубев, депутаты областного парламента, главы муниципалитетов, делегаты от местных и первичных отделений.

Открывая конференцию, Виталий Королев отметил значимый вклад партии в благоустройство и развитие муниципальных образований. Эта работа идёт с учётом интересов жителей, в том числе ремонт дорог, обновление социальных учреждений.
– Мы выстраиваем деятельность всей системы госуправления региона по ключевому принципу: государство – для человека. И это полностью соответствует народной программе «Единой России», – подчеркнул Виталий Королев. – Каждый житель Верхневолжья должен видеть решение своих насущных интересов в народной программе партии. Уверен, что она станет весомой частью стратегии развития Тверской области. В её основе – решение первоочередных задач, стоящих перед регионом. Главная из них – это демография. За счёт повышения качества жизни, закрепления молодёжи, поддержки молодых и многодетных семей.
Как обозначил руководитель области, это напрямую зависит от общего развития экономики, создания рабочих мест и модернизации инфраструктуры. В Тверской области фиксируется стабильный рост основных макроэкономических показателей. Положительная динамика есть в сельском хозяйстве, промышленности, растёт и объём инвестиций – мощный стимул развития муниципальных образований.

– При этом очень важно обеспечить равномерное экономическое развитие муниципалитетов. Не должно быть так, что у одних – выдающиеся экономические показатели, а у других – застой, – обозначил Виталий Королев.
Особое внимание глава региона уделил теме потребности муниципалитетов в дорожной сфере. Виталий Геннадьевич сделал акцент, что программа дорожного ремонта должна формироваться исходя из реальных запросов на территориях: это могут быть небольшие объекты, но очень значимые для жителей.
Одно из условий повышения качества жизни – комфортная среда. Благоустройство городских пространств в регионе по решению Виталия Королева приобретает новый масштаб. К примеру, в областной столице в этом году ремонтные работы проводят во всех районах. Среди крупнейших и долгожданных объектов для жителей – горсад, улица Трёхсвятская, Привокзальная площадь, Волоколамский путепровод. Активно идёт создание культурно-исторического кластера «Речной».
Глава региона уточнил, что останавливаться на достигнутом нельзя, люди должны видеть позитивные изменения на каждой улице и в каждом дворе во все муниципалитетах. Для этого, как сообщил Виталий Королев, планируют объединить ресурсы сразу нескольких проектов. Это формирование комфортной городской среды, программа поддержки местных инициатив, региональные, муниципальные и партийные проекты.
– В этом направлении депутатский корпус, партийные активисты – незаменимые наши помощники, которые знают проблематику конкретных территорий и подскажут, где именно и на что нужно обратить особое внимание, – отметил в своей речи к представителям «Единой России» Виталий Королев.
В фокусе внимания регионального правительства – сфера здравоохранения. В этом году приняли принципиальное решение о существенном повышении областного финансирования на медицину. Вдвое увеличен объём закупок оборудования – до 1400 единиц.
– Будем сокращать бумажную нагрузку на врачей, открывать новые возможности для повышения квалификации. Планируем расширить меры поддержки – выплаты молодым специалистам, льготную ипотеку, права на служебное жильё, – подчеркнул Виталий Королев.
Системные решения будут принимать, в том числе, по обновлению сельских клубов и домов культуры, газификации социально значимых объектов, жилищному строительству. Глава региона выразил уверенность, что в совместной работе исполнительных органов Тверской области и «Единой России» будут достигнуты намеченные цели.

– Очень рада, что «Единая Россия» в Тверской области работает в тесной связи с руководством региона, с Виталием Королевым. Благодаря этому сделано всё, чтобы Тверская область заняла почётное место в ТОП-20 по выполнению нацпроектов. Сейчас наша задача – привлечь дополнительные возможности включения региона в федеральные программы по линии просвещения, образования, высшего образования и науки, здравоохранения, ЖКХ, строительства дорог. И, конечно, привлекать частные средства, – прокомментировала Алёна Аршинова.
Глава региона отдельно поблагодарил представителей партии за участие в подготовке кадрового резерва для органов власти по программе «Герои Верхневолжья». А молодых активистов «Единой России» – за постоянную поддержку защитников Отечества на передовой. Помощь участникам СВО – одно из приоритетных направлений работы областного правительства, отметил Артём Карцев, участник предварительного голосования партии.
– В этом направлении ведётся много работы. Постоянное взаимодействие с федеральными органами государственной власти. Помогаем участникам СВО различными программами. Дальше будем наращивать эту поддержку, – сказал Артём Карцев.
На конференции избрали делегатов от Верхневолжья на предстоящий 23-й Съезд партии «Единая Россия».
– На съезде 28 июня будут выдвинуты кандидаты в депутаты Государственной Думы. А через несколько дней состоится второй этап сегодняшней конференции, где будет проведено выдвижение кандидата на должность высшего должностного лица нашего региона и в депутаты Законодательного Собрания. Будем делать ставку на тех, кого поддержал народ, – пояснил Сергей Голубев.
Читайте также: В Тверской области начали готовить наблюдателей к выборам 2026 года.







КОММЕНТАРИИ 0 Войти