Виталий Королев и Алёна Аршинова проинспектировали ход работ по благоустройству в тверском горсаду

Tverigrad.ru в:
Твериград в Яндекс новостях
Твериград в Max
Твериград в телеграм

Это реализация договорённостей с ПМЭФ.

Сегодня, 11 июня, глава Тверской области Виталий Королев и руководитель АНО «Евразия», депутат Государственной Думы РФ Алёна Аршинова посетили тверской горсад, где в этом году планируется реновация. Информацию сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Напомним, что соглашение по обновлению одной из любимых горожанами территорий подписали руководители области и АНО «Евразия» на ПМЭФ. Сегодня стороны на месте оценили масштаб работ и обсудили с жителями областной столицы те изменения, что произойдут в парке.

«Сегодня в городском саду услышали мнения жителей, что именно они хотят здесь видеть. Молодёжь мечтает о кинотеатре под открытым небом, нашему активному старшему поколению нужны пространства для проведения мероприятий, семьям с детьми – комфортные и безопасные игровые зоны, у творческих коллективов запрос на современную сцену и гримёрки. Все идеи взяли в работу. Жители – главные заказчики проекта, который мы создаём вместе с АНО “Евразия”. Это наши питерские договорённости о сотрудничестве», – отметил Виталий Королев.

В этом году исполняется 95 лет с момента создания городского сада. И в юбилейный год запланированы масштабные работы. К примеру, сейчас идёт монтаж нового колеса обозрения.

«Я искренне благодарна, что мы сразу приступили к делам. Это то, чего от нас ждут жители. Мы работаем для людей и очень хочется им показывать результат. Сроки у нас сжатые, но мы способны это сделать», – подчеркнула Алена Аршинова.

В главной зелёной зоне Твери будет несколько зон: единый фудкорт, зона с 11 современными, лицензированными и безопасными аттракционами, оборудованный амфитеатр, детские площадки и мн.др. Обновят центральную аллею, сценическое пространство и зрительную зону, фонтан, скамейки, фонари, газоны и цветники.

В числе планов – установка современной танцевальной площадки. У Волги будет оборудована зона отдыха.

Виталий Королев и Алена Аршинова представили новый проект благоустройства сада горожанам, выслушали их идеи и предложения. Подробный репортаж с мероприятия читайте на портале Tverigrad.ru в ближайшие дни.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

15
6
Фото: Оксана Стрыгина.
Благоустройство Общество

КОММЕНТАРИИ 5

Для комментирования Вам необходимо .

syvorov777

🤡🤡🤡

0
0
Николай

никак писателя пресс-релизов поменяли)))))))

1
0
Николай

а ещё жители ждут какой-то реакции на свежие новости:
В Тверской области молоко с кишечной палочкой поступало в детсады одного из округов
https://tverigrad.ru/publication/v-tverskoj-oblasti-moloko-s-kishechnoj-palochkoj-postupalo-v-detsady-odnogo-iz-okrugov/
В социальное учреждение Тверской области доставили курицу с сальмонеллой
https://tverigrad.ru/publication/v-socialnoe-uchrezhdenie-tverskoj-oblasti-postavili-kuricu-s-salmonelloj/
Вечером и ночью в Твери будет трудно дышать
https://tverigrad.ru/publication/vecherom-i-nochju-v-tveri-budet-trudno-dyshat-2/

1
1
blood mary

Главное, чтобы деревья под эти все хотелки не вырубили. А то будет такой же "сад", как новоприобретенные "скверы" в виде закатанных в асфальт пустырей с качельками.

8
0
TakeAndRun

В целом, что решили наконец то привести в порядок парк, это очень хорошо. Но городской сад у нас маленький и "фуд-корт" ему абсолютно ни к чему. Вокруг парка в пешей доступности достаточно кафе. Лично мое мнение, то в городском саду должны продаваться только безалкогольные напитки, мороженое, может быть какие-нибудь шоколадки, ну в холодное время года возможно глинтвейн. А все что сейчас там внутри понастроили снести и высадить деревья

1
0