Каратисты Твери стали победителями «Кубка Дракона»

6 ноября в городе Родники Ивановской области прошло Открытое первенство на Кубок клуба восточных боевых единоборств «Дракон» по киокусинкай каратэ.

Соревнования собрали около 150 юношей и девушек разного возраста. Конкуренцию хозяевам в состязаниях по ката и кумитэ составили каратисты из Твери, Иваново, Нижнего Новгорода, Костромы, Подольска и Владимира.

Спортивную честь Твери на межрегиональном татами защищали пятеро воспитанников региональный федерации киокусинкай под руководством Андрея Мальца – и все стали призерами.

В ката на высшую ступень пьедестала почета в своих возрастных группах поднялись Полина Бачерикова (8–9 лет), Артем Кузьминов (8–9 лет) и Дмитрий Кузьмин (12–13 лет). Они стали обладателями золотых медалей. В тройку лучших вошел Прохор Виноградов (8–9 лет).

В кумитэ серебряную медаль среди юношей 14–15 лет в весовой категории до 50 кг завоевал Виталий Пак. Он одержал победы в ряде поединков и уступил лишь в схватке за первое место.

В церемониях открытия и награждения соревнований принял участие руководитель Западно-Российской организации федерации киокушинкай каратэ-до России шихан Виктор Белов.