Каратисты Твери завоевали серебро и бронзу в Казани

Воспитанники региональной федерации каратэ успешно выступили на всероссийском турнире «Кубок Ак Барса».

Престижные соревнования собрали около 1800 каратистов разного возраста из 30 регионов. Победители и призеры определялись в двух дисциплинах «Кумитэ» и «Ката» и в разных возрастных группах.

Представители сборной команды Тверской области, выдержав серьезную конкуренцию, завоевали четыре медали.

Иван Патренков стал серебряным призером среди юношей 16 – 17 лет в состязаниях по ката. В этой же дисциплине третьи места заняли Лилия Корешкова (14 – 15 лет) и Варишан Бакиров (12 – 13 лет).

Кристина Барабошина завоевала бронзовую медаль в поединках по кумитэ среди девушек 12 – 13 лет в весовой категории до 40 кг.