Команды Нелидово и Калязина выиграли областные соревнования по волейболу

14 марта в Твери завершился региональный этап всероссийских соревнований по волейболу «Серебряный мяч» среди школьников.

Турнир проводился в рамках общероссийского проекта «Волейбол в школу» и собрал на площадке спорткомплекса «Юбилейный» пять команд юношей и одиннадцать команд девушек из разных городов и районов Тверской области. Возраст участников – 13–15 лет.

По итогам волейбольных баталий у сетки среди юношей первое место заняла команда гимназии № 2 города Нелидово. Серебряными призерами стали волейболисты из средней школы № 4 города Кимры. Бронза досталась Академической СОШ Вышневолоцкого района (все призеры – на верхнем снимке).

У девушек победу одержала команда Городской СОШ из Калязина. На втором месте финишировали хозяйки соревнований из гимназии № 12 города Твери. Третье место заняли волейболистки из гимназии № 1 имени В.Я. Шишкова из города Бежецка.

На церемонии награждения и.о. директора Областной ДЮСШ Олеся Павлова и главный судья соревнований Максим Протасов поздравили всех участников с успешным завершением регионального этапа соревнований по волейболу и вручили лучшим командам общеобразовательных школ Верхневолжья кубки, медали и грамоты.