Команды Твери завоевали все золото первенства области по пляжному волейболу

12 июня в Кимрах прошло первенство Тверской области по пляжному волейболу среди юношей и девушек 16–18 и 12–14 лет.

На песчаные площадки местного городского пляжа в младшей группе вышли 27 команд (16 дуэтов девушек + 11 дуэтов юношей), в старшей – 11 (7+4). Конкуренцию хозяевам составили волейболисты Твери, Бежецка, Калязина и Молоково.

По результатам состязаний все золото первенства собрали волейболисты Твери. Три подиума покорили воспитанники заслуженного тренера России Ольги Плехановой из муниципальной ДЮСШ «Лидер».

Анастасия Хроликова и Анна Малютина (на снимке вверху) заняли первое место среди девушек до 14 лет. Серебряными призерами стали их «однокашницы» Алина Григорьева и Елена Дудник. Бронзу завоевал дуэт из Калязина.

Сергей Хоткин и Максим Энгелейков одержали итоговую победу в группе юношей до 14 лет. На вторую ступень также поднялись волейболисты «Лидера» Кирилл Гулин и Александр Пряхин (на снимке ниже). Третье место здесь заняли воспитанники областной СШОР по игровым видам спорта.

Дарья Кузнецова и Влада Шамаева (на снимке ниже) покорили подиум среди девушек до 18 лет. На вторую ступень пьедестала поднялись волейболистки Бежецка, на третью – Калязина.

Лишь среди юношей до 18 лет лидерство у «Лидера» отобрала областная СШОР по игровым видам спорта. Золото взяли тверичане Максим Ромашов и Дмитрий Карасев. Серебро – их земляки. Бронзу – воспитанники Кимрского отделения СШОР.

Сезон пляжного волейбола продолжается. Впереди юных бич-волейболистов ждет участие во всероссийских соревнованиях и чемпионате области, победители которого получат право на присвоение разряда «Кандидат в мастера спорта».

При этом на первенствах ЦФО и России по этим возрастным группам Тверская область из-за отсутствия финансирования представлена не будет.