Конаковские борцы завоевали четыре медали на всероссийских соревнованиях

На 36-м Всероссийском турнире по вольной борьбе, прошедшем в Кондопоге (Республика Карелия) с 30 сентября по 2 октября, успешно выступила команда Конаковского района.

Традиционные соревнования собрали более 200 участников разного возраста из Москвы,Санкт-Петербурга, Петрозаводска, Кондопоги, Мурманска, Снежнегорска, Гатчины и Тверской области, которую и представляли юные конаковские борцы.

По результатам поединков воспитанники тренера Алексея Овчинникова завоевали четыре медали – одно золото, одно серебро и две бронзы.

На высшую ступень всероссийского пьедестала почета поднялся Никита Новоселов из поселка Радченко. Он одолел всех соперников в весовой категории до 50 кг.

Серебряным призером в весе до 20 кг стал Владимир Ганин из села Городня.

Третьи места в своих возрастных группах и весовых категориях заняли Иван Бороненков (Завидово) и Алевтина Петрова (Завидово).

– Для наших ребят турнир в Карелии стал первым серьёзным стартом в новом сезоне. Дебют получился вполне успешным, – рассказал Алексей Овчинников. – Единственным огорчением оказалась травма, которую получила Алевтина Петрова. Теперь, увы, она не сможет принять участие в первенстве России. Мы все желаем Алевтине скорейшего выздоровления.

Добавим, что помощь при организации поездки на всероссийские соревнования в Кондопогу команде борцов оказали администрация и Совет депутатов села Городня и комитет по молодёжной политике, спорту и туризму администрации Конаковского района.