Конаковский клуб выиграл первенство Твери по хоккею

Решающий матч финальной серии между ХК «Конлед» и ХК ВА ВКО прошел на ледовой арене тверского ФОКа «Триумф» в поселке Химинститута.

После традиционной раскатки, встреча началась под бурное скандирование болельщиков «академиков», которые погнали хоккеистов в сине-красной форме вперёд с первых мгновений хоккейного сражения. Но и гости не отсиживались в обороне. Игра пошла открытая и интересная.

В первом периоде команды смогли создать по несколько действительно опасных моментов у ворот друг друга, но реализовать голевые ситуации только по разу. На перерыв соперники ушли при счете 1:1.

Второй период был полон интересных событий на ледовой арене. Команды прибавили в скорости. И это пошло на пользу ХК «Конлед»: опытные хоккеисты неплохо комбинировали и выводили к воротам своих нападающих куда чаще, чем случалось «академикам». Эта тактика и принесла свои плоды. Гости смогли забросить вторую шайбу. Отличился Антон Владимиров.

Тем временем, домашние трибуны гнали игроков ХК ВА ВКО вперёд. Здесь и сказался недостаток опыта игры в финальных матчах. Стоило «академикам» чуть раскрыться, как они тут же получили ещё одну шайбу в свои ворота. 1:3 – это было уже серьёзно, отыграть даже одну шайбу за второй период тверская команда так и не смогла, и ушла на второй перерыв, проигрывая в две шайбы.

На последние 20 минут игры в этом сезоне хоккеисты настроились, как на последний бой. Команда академии ПВО с первых секунд пошла вперёд, переходя от позиционного нападения к острым индивидуальным выпадам. Но оборона ХК «Конлед» выдерживала этот натиск, быстро переходя в контратаки. За счёт постоянного давления и высокого прессинга конаковцы, на какое-то время оказались заперты в своей зоне, стараясь только выбросить шайбу от своих ворот.

Накал страстей на площадке был высок, как никогда, да и трибуны ни на секунду не замолкали. Развязка наступила, когда ХК «Конлед» забросил четвертую шайбу. Но «академики» проявили характер и сумели еще раз огорчить вратаря гостя. Но и все. Конаковский клуб одержал победу со счетом 4:2 и стал победителем Открытого первенства Твери в сезоне-2016/17.

На торжественной церемонии награждения победителей капитан ХК « Конлед» Антон Владимиров получил Кубок памяти Равиля Мнировича Урманчеева из рук партнёра Лиги Дмитрия Мирошниченко и мисс Тверь 2017 Екатерины Синяковой. А медали победителям и серебряным призерам первенства вручили очаровательные девушки из модельного агентства New fashion look, сообщает пресс-служба ТХЛ.