Конькобежцы Твери провели забеги в честь тренера олимпийского чемпиона

28 – 29 января в Твери прошло первенство города по скоростному бегу на коньках, посвященное памяти заслуженного тренера России В.А. Честного.

Традиционные соревнования собрали на естественной ледовой дорожке в парке «Текстильщик» более 60 конькобежцев разного возраста.

Организовали и провели первенство управление по культуре, спорту и делам молодежи администрации города Твери, Государственная СШОР по ледовым видам спорта имени Ю.М. Михайлова и Федерация конькобежного спорта Тверской области.

Самые юные участники, мальчики и девочки 11–12 лет, разыграли призы в спринтерском многоборье. По сумме результатов, показанных в забегах на дистанции 500, 1000, 500 и 1000 метров, победителями стали Анна Шалантаева и Матвей Виноградов.

Конькобежцы старших возрастных групп состязались в малом многоборье на дистанциях 500, 1500, 1000 и 3000 метров.

Среди скороходов 13–14 лет на высшую ступень пьедестала почета поднялись Яна Виноградова и Дмитрий Никифоров.

В группе 15–16 лет золотые медали завоевали Виктория Федорова и Глеб Бауков.

Среди взрослых спортсменов 17 лет и старше победы одержали Дарья Горбатенко и Андрей Сурсимов.

Отметим, что все победители и призеры, кроме мужской группы, – воспитанники отделения конькобежного спорта областной СШОР по ледовым видам спорта имени олимпийского чемпиона Юрия Матвеевича Михайлова.