Ковальчук против Кокарева. СКА выравнивает счет в серии с «Динамо»

10 марта прошли вторые матчи полуфинальных серий Западной конференции в Кубке Гагарина.

Питерский СКА Ильи Ковальчука на домашней площадке обыграл столичное «Динамо» Дениса Кокарева со счетом 2:1. При этом, как и в первом матче, воспитанники тверского хоккея не смогли набрать ни одного результативного балла в противостоянии друг с другом. Ковальчук провел на льду 20 минут 47 секунд и нанес шесть бросков по воротам «Динамо», но так и не пробил Александра Еременко. Кокарев отыграл 14 минут 44 секунды и при показателе полезности «0» не записал в свой актив ни одного результативного действия.

Счет в серии стал 1:1. Следующие матчи пройдут в Москве 12 и 14 марта.

В другом полуфинале ЦСКА Дениса Денисова не смог обыграть в Москве ярославский «Локомотив». Железнодорожники выиграли – 4:3. Тверской капитан армейцев Денисов в этом матче провел на льду 17 минут 2 секунды и ограничился исполнением оборонительных функций, заработав показатель полезности «0». Еще один воспитанник тверской школы хоккея в составе ЦСКА защитник Александр Кутузов участия в игре не принимал.

Счет в этой серии также теперь ничейный – 1:1. Борьба за путевку в финал конференции продолжится в Ярославле 12 и 14 марта.