Леонид Лизунов и Александр Барбаков – обладатели Кубка Тверской области по автокроссу

Региональные и открытые городские соревнования по автокроссу среди взрослых пилотов состоялись 24 сентября в Твери на трассе у деревни Борихино.

В программе были гонки на автомашинах в двух классах – «Д2-Классика» и «Супер 1600». В рамках Открытого чемпионата Твери конкуренцию хозяевам составили гости из Москвы и Фрязино. Награды Кубка Тверской области разыгрывались только среди местных пилотов.

По итогам двух зачетных заездов по четыре круга в каждом все места на пьедесталах почета заняли гонщики Твери.

В классе «Д2-Классика» золото чемпионата города и Кубка области завоевал Леонид Лизунов, выступающий за СК ТвГТУ Racing. Серебряным призером стал Кирилл Булатов. Бронзовым – Павел Потемкин.

В классе «Супер 1600» титул чемпиона Твери и обладателя кубка области выиграл опытный Александр Барбаков (на снимке). На вторую ступень подиума поднялся Александр Колесниченко из СК ТвГТУ Racing. На третью – Илья Семенчук.