Мат за семь минут: завершился чемпионат Тверской области по быстрым шахматам среди женщин

Титул чемпионки завоевала 16-летняя кандидат в мастера спорта Софья Куркова из тверской гимназии № 44.

В минувшее воскресенье, 3 марта, Конаково принимало чемпионат Тверской области по быстрым шахматам (рапиду) среди женщин. Традиционные соревнования собрали 27 шахматисток разного возраста из Твери, Конаково, Конаковского района и Кимр. Игры проводились по швейцарской системе в девять туров. Лимит времени на партию – до семи минут плюс пять секунд за ход.

Лучшего результата добилась воспитанница тверской муниципальной спортивной школы «Лидер», кандидат в мастера спорта Софья Куркова. Она заняла первое место в итоговой турнирной таблице, набрав восемь очков. Напомним, ранее Софья выиграла региональный чемпионат по классическим шахматам среди женщин. Серебряную медаль завоевала также представительница тверской СШ «Лидер» 14-летняя Екатерина Суркова. Бронзовым призером стала Ксения Дементьева из Кимр.