Минобороны: ПВО уничтожила 39 украинских БПЛА, атаковавших регионы России

Tverigrad.ru в:
Твериград в Яндекс новостях
Твериград в Max
Твериград в телеграм

Беспилотники атаковали шесть регионов страны.

В течение прошедшей ночи — с 26 на 27 июня — дежурными средствами ПВО уничтожены 39 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа, сообщает Минобороны России.

По данным военного ведомства, 19 БПЛА уничтожены над территорией Ростовской области, 13 – над территорией Волгоградской области. Ещё четыре БПЛА уничтожены в небе над Крымом. По одному БПЛА уничтожено над территориями Белгородской, Брянской и Самарской областей.

В небе над Тверской областью минувшей ночью было спокойно.

Напомним, в нашем регионе 17 июня было уничтожено девять беспилотников. Три из них сбиты над Конаковским округом, ещё шесть — над Тверью.

В Тверской области действует запрет на публикацию и распространение информации о БПЛА. Также в регионе до осени продлён запрет на использование беспилотных летательных аппаратов независимо от их массы. Антитеррористической комиссией разработан алгоритм действий для жителей региона и организаций при обнаружении БПЛА.

Жителям Тверской области напоминают, что при обнаружении БПЛА необходимо сообщить о нем по телефону «112» или в дежурные службы УМВД России по Тверской области по номеру 102, УФСБ России по Тверской области по телефону 8 (4822) 32-13-61. В случае получения от служб дополнительных указаний и рекомендаций — действовать в соответствии с ними.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0
0
Происшествия

КОММЕНТАРИИ 0

Комментарии временно закрыты