На портале Госуслуг запускают книгу жалоб на Ozon и Wildberries

Tverigrad.ru в:
Твериград в Яндекс новостях
Твериград в Max
Твериград в телеграм

Эксперимент реализуется в рамках федерального проекта «Государство для людей».

Роспотребнадзор вместе с Минцифры России запускают эксперимент по созданию электронной книги жалоб на портале Госуслуг. По задумке организаторов данная инициатива давт гражданам возможность в онлайн-режиме решать проблемы, которые возникают между ними и продавцами в досудебном порядке.

«- Потребители смогут сообщать о проблемах с товарами надлежащего качества, приобретенными на маркетплейсах Ozon и Wildberries. Ответ от владельца агрегатора будет поступать в личный кабинет пользователя в течение 7 календарных дней»,

— отметили в Роспотребнадзоре.

Какие проблемы могут стать основанием для подачи обращений? Во-первых, в случае отказа в возврате товара в течение 7 дней после покупки при соблюдении условий возврата. Во-вторых, при отказе в возврате стоимости товара при его возврате в течение 7 дней после покупки. В третьих, при превышении срок возврата денежных средств за отмененный заказ.

Для подачи обращения можно заполнить форму или обратиться к государственному информационному ресурсу Роспотребнадзора.

Ранее сообщалось, что в Твери женщина обманула маркетплейс.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

2
1
Telegramm Общество

КОММЕНТАРИИ 1

Для комментирования Вам необходимо .

Koba Jugashvyli

А книга жалоб на минцифры будет?

1
0