Тверская лыжница Наталья Непряева выиграла бронзовую медаль на этапе Кубка мира в Италии

Тренер спортсменки уверен, что его подопечная накануне чемпионата мира находится в хорошем состоянии.

В воскресенье, 17 февраля, в Конье (Италия) завершился 10-й этап Кубка мира по лыжным гонкам FIS. Были разыграны медали в индивидуальных гонках классическим стилем. В составе сборной России среди женщин вновь лучшей стала 23-летняя Наталья Непряева (на снимке справа) из Твери. Призер Олимпийских игр-2018 и вице-чемпионка «Тур де Ски-2019» заняла третье место на 10-километровой дистанции, уступив лидерство лишь Керту Нисканен из Финляндии и Надин Фаендрих из Швейцарии.

«Третье место – достаточно неплохо. Как и было задумано по плану, здесь она должна была прорабатываться после сбора в горах. Пока еще не совсем быстрые движения, пока еще не видно нужных кондиций, необходимо еще проделать за это время легкую скоростную работу. Я думаю, что к чемпионату мира Наталья подойдет в хорошем состоянии», – цитирует ТАСС наставника Непряевой, заслуженного тренера России Юрия Бородавко.

Чемпионат мира по лыжным видам спорта пройдет в австрийском Зеефельде с 19 февраля по 3 марта. По словам Бородавко, на главном старте сезона-2018/19 Наталья Непряева будет бороться за подиум в каждой гонке.