Наталья Непряева поднялась на пьедестал почета международного марафона в Норвегии

23-летняя тверская спортсменка заняла второе место в гонке на 47 километров классическим стилем.

22 – 24 августа в Норвегии проходит знаменитый фестиваль Toppidrettsveka-2019. В рамках этого мероприятия в трех норвежских городах (Эуре, Хитре и Тронхейме) разыгрываются престижные награды в гонках на лыжероллерах, в том числе и по итогам всего мини-тура. Среди участников – спортсмены из разных стран. Честь России защищают 15 членов национальной сборной по лыжным гонкам и лыжероллерам. В их числе – 23-летняя уроженка Твери, заслуженный мастер спорта Наталья Непряева, которая недавно стала чемпионкой мира по лыжероллерам.

Программа Toppidrettsveka-2019 стартовала с марафона на 47 километров классическим стилем. Наталья Непряева в конкуренции с соперницами из Норвегии, Италии, Швеции, США, Швейцарии и других стран заняла второе место, покорив дистанцию за 2 часа 3 минуты 28 секунд. Тверичанка уступила победительнице Хейди Венг из Норвегии 1 минуту 26,9 секунды, а бронзового призера Тирилу Уднес Венг (Норвегия) опередила на одну секунду.

В дальнейшей спортивной программе Toppidrettsveka-2019 у женщин – масс-старт на 25 км, спринт и гонка преследования на 12 км.