Одну золотую, три серебряных и бронзовую медали завоевали тверские спортсмены на первенстве ЦФО по греко-римской борьбе

Представители Верхневолжья покорили пьедестал почета на межрегиональном ковре в Рязани среди юношей 14-15 лет.

Обладателем золота стал воспитанник тренера Тверской СДЮСШОР единоборств Валентина Борисова Дауд Буружев. Он выступал в категории до 75 кг и по пути к высшей ступени подиума одержал победы в четырех поединках.

Серебряными призерами в своих категориях стали тверичане Максим Пронин (54 кг), Антон Туманов (63 кг) и Денис Солодов (42 кг) из Селижарово. На третью ступень пьедестала почета борцов до 85 кгподнялся Артур Саргсян из города Кимры.

Все пятеро тверских призеров вошли в состав сборной ЦФО и теперь выступят на первенстве России, которое пройдет в конце ноября в Южно-Сахалинске, сообщает исполнительный директор федерации греко-римской борьбы Тверской области Павел Воронин.