Олимпийцы завоевали половину золотых медалей чемпионата Твери по плаванию

В бассейне спорткомплекса «Пролетарка» прошел традиционный чемпионат Твери по плаванию.

Соревнования собрали на 25-метровой водной дорожке 150 участников. Пловцы представляли муниципальную ДЮСШ «Тверь», государственную КСШОР № 1 имени олимпийского чемпиона Виктора Капитонова, государственную спортивно-адаптивную школу, Военную академию ВКО, Тверской государственный университет, спорткомплексы «Парус» и «Дельфин», а также клуб ветеранов «Радуга».

В двухдневной программе чемпионата разыгрывалось по 13 комплектов наград среди мужчин и женщин на разных дистанциях. В результате по количеству завоеванных золотых медалей лидерами стали воспитанники государственной Комплексной спортивной школы олимпийского резерва имени Виктора Капитонова. Олимпийцы 13 раз поднимались на высшую ступень пьедестала почета.

Одними из главных героев соревнований стали представители КСШОР № 1 Евгений Курин, Елизавета Кузьмина и Алена Смирнова, которые завоевали по три награды высшей пробы. Отметим также победу Людмилы Граур из клуба ветеранов «Радуга» в заплыве на 50 метров вольным стилем. Рекордсменка области на этой дистанции вновь продемонстрировала, что и в 39 лет можно находиться в великолепной физической форме и дать фору юным школьницам.