Павел Бобков из Твери – победитель первенства ЦФО по боксу

Тверские боксеры успешно выступили 21 – 23 февраля на первенстве Центрального федерального округа среди юношей до 16 лет в подмосковном Ногинске.

Межрегиональные соревнования прошли в местном СОКе «Знамя» и собрали на ринге более 140 боксеров из 14 регионов. Ребятам из Тверской области по итогам поединков со сверстниками в разных весовых категориях удалось завоевать семь медалей, в их числе – одно золото, три серебра и три бронзы.

Паша вновь проявил себя не только великолепным боксером, но и настоящим мужиком с железным характером и волей.

На высшую ступень пьедестала почета в весе до 57 кг поднялся Павел Бобков из Твери (на снимке справа). Победитель первенства России и призер первенства Европы прошлого года приехал в Ногинск с температурой. Несмотря на плохое самочувствие, он провел четыре боя и во всех добился победы, в двух из них досрочно – нокаутом.

– Для нас было очень важным и в новом году доказать свое лидерство в ЦФО. И Паша вновь проявил себя не только великолепным боксером, но и настоящим мужиком с железным характером и волей, – отметил тренер золотого медалиста Владимир Кашкин (на снимке слева).

Серебряные медали на межрегиональном ринге в своих весовых категориях завоевали тверичане Никита Афанасьев (48 кг) и Евгений Фролов (75 кг), а также Александр Шилов (60 кг) из Осташкова.

Бронзовыми призерами стали новоторы Илья Чугунов (46 кг), Илья Смирнов (52 кг) и представитель Конаково Глеб Панков (57 кг).

По итогам неофициального командного зачета сборная Тверской области заняла второе место, уступив лидерство лишь боксерам Московской области.

Сборная Тверской области с наградами первенства ЦФО

Сборная Тверской области с наградами первенства ЦФО.

– В целом выступили хорошо, – подвел итоги старший тренер тверской юношеской сборной, мастер спорта России Владимир Кашкин. – Все ребята проявили характер и высокую технико-тактическую подготовку. Конкуренция были сильной. Но наши бойцы в каждом из поединков выглядели как минимум не хуже соперников. При этом золота могло быть и больше. Я считаю, что Александр Шилов и Евгений Фролов уступили в финале лишь из-за собственных тактических ошибок.

Сборная Тверской области заняла второе место, уступив лидерство лишь боксерам Московской области.

По результатам соревнований три тверских боксера – Павел Бобков, Александр Шилов и Евгений Фролов – вошли в состав сборной ЦФО и получили право выступить на первенстве России, которое пройдет в апреле на ринге Владикавказа.